Российская Информационная Сеть
15 июля, 10:38

Мультфильмы провоцируют ожирение

Мультфильмы провоцируют ожирение Американские научные работники признали мультфильмы вредными для самочувствия ребят. Правда, не все, а лишь те, где герои имеют проблемы с лишним весом. Ученые не сомневаются, что собственным примером они принуждают ребят есть больше.

Связь между детским ожирением и мультфильмами установили научные работники из Муниципального института Колорадо в США. Они считают, что имеющие лишний вес известные герои мультов принуждают ребят мыслить, что ожирение - это норма, и побуждают их налегать на фастфуд и иную вредную еду. Ученые считают, что Шрек или же Гомер Симпсон дурно воздействуют на ребят и вредят их самочувствию.

Сделать похожие выводы научные работники отважились, проведя опыт. Они завлекли к участию 300 ребят, которых поделили на 3 возрастных группы: 8, 12 и 13 лет. Части испытуемых выделяли 6 пар иллюстраций товаров питания с пожеланием избрать более здоровую еду, иные не получали эти изображения. Вслед за тем все глядели мультфильмы, в которых герои были толстыми, а затем ребятам предлагали печенье.

Итоги показали, что принявшие участие в тесте на здоровый стол малыши потребляют меньше печений, чем те, кто элементарно глядел мультфильмы, сообщает Medik Forum. Более того, обнаружилось, что те, кто глядит "вредные мультфильмы", обедают в 2 раза больше вредной еды, чем те, кто берет пример с более здоровых на вид героев мультов, или не берут пример ни с каких мультфильмов.

А раньее американские научные работники проверили, что присутствие братьев или же сестер с ожирением в 5 раз наращивает риск малыша и самому стать жертвой лишнего веса. Ученые в очередной раз одобрили знакомый прецедент о том, что пищевые пристрастия близких людей принуждают ребят и самим создавать выбор в пользу нездорового питания, точно также как и уделять больше или же меньше внимания физической активности.

nbsp;RIN 2000-