Российская Информационная Сеть
15 июля, 11:42

Россиян будут хоронить по новым правилам

Россиян будут хоронить по новым правилам В РФ разработаны свежие правила ритуальных агентств, по которым будут выдаваться лицензии. Так, фирмам будет необходимо ввести в кабинетах круглосуточную справочную службу и ввести комнаты для священников.

Министерство постройки и ЖКХ придумало свежий план, в котором прописаны стандарты оказания услуг ритуальными агентствами, докладывают "Известия". Как произнесено в документе, правила работы таких организаций не узаконены, а оттого жители никоим образом не защищены от их произвола. "Нормативное правовое регулирование в сфере похоронного дела стало неактуальным и не отвечает прогрессивным притязаниям. Имеют место прецеденты неуважения к памяти погибших, коррупции, вымогательства, навязывания господам дорогих предложений и предметов ритуального назначения", - объясняют создатели плана.

Сообразно свежим правилам, для получения лицензии, похоронное бюро надлежит купить не менее 5 удобных катафалков с податливыми сиденьями для членов семьи погибшего. Не считая этого, при любом похоронном жилище нужно будет облагородить зону "моральной обороны" - озелененную землю для времяпровождения гостей. В самом здании обязаны возникнуть "комнаты для членов семьи, священников и медперсонала". На стене же вблизи с катафалком нужно ввести муниципальные знакы - герб государства, мегаполиса.

Еще ритуальные агентства должны будут принимать клиентов в личных кабинетах, помещенных не ближе 100 метров от жилых домов, целительных, детских, спортивных и культурно-просветительских учреждений. Не считая этого, сообразно свежим эталонам, работники похоронных бюро обязаны будут увеличивать квалификацию раз в 3 года, а еще проходить переподготовку по специальности "похоронный агент".

nbsp;RIN 2000-