Российская Информационная Сеть
15 июля, 12:57

Яценюк связал безопасность Канады с Украиной

Яценюк связал безопасность Канады с Украиной Премьер-министр Украины Арсений Яценюк прибыл с визитом в Канаду для того, чтобы заручиться помощью западных дипломатов. Глава украинского правительства заявил, что сохранность канадских граждан и всей страны во многом зависит конкретно от происходящих в его стране событий.

После муниципального переворота на Украине к власти в стране пришли силы, твердо намеренные полностью связать политический курс страны с западным вектором развития, применяя для этого неизменные нарекания собственных восточных соседей. Одной из самых популярных тем для взаимодействия со своими западными сотрудниками для украинских политиков стали рассказы о "русской агрессии", из-за которой стране требуется помощь, в первую очередь - финансовая.

Не изменил уже устоявшейся традиции и премьер-министр Украины Арсений Яценюк во время собственного визита в Канаду. Там он собирался заполучить поддержку не только канадского премьера Стивена Харпера, который и без того известен собственной антироссийской риторикой, но и фаворитов Новой демократической и Либеральной партий страны Тома Малкэра и Джастина Трюдо.

Украинский премьер заявил, что именно от его страны зависит безопасность западных стран. "Мое послание всем в Канаде: речь идет не только об Украине, речь идет о всех нас. О сохранности Канады в том числе", - цитирует CBC News Арсения Яценюка.

Затем политик перешел в уже обычную плоскость недоказанных нареканий, которые иногда становятся похожи на былинные сказания. "Это глобальная неувязка. И Украина - поля боя. Идет бой за светлое будущее против агрессии под русским управлением. Мы боремся против русских, и мы оберегаем европейские границы. Российская Федерация представляет опасность для Канады, но не только для нее - для всех ее союзников по НАТО", - убежден Яценюк.

После того, как в Киеве произошел муниципальный переворот и новая администрация начала силовую операцию против народонаселения Донбасса украинские политики попробовали убедить целый мир в том, что во всех бедах их страны виновата Россия. Таким нехитрым методом они рассчитывали получить кредиты по выгодным процентам, бесплатную финансовую поддержку и политические преференции в западной политической системе. Тем не менее, государство все глубже окунается в экономический кризис, а неспособность центральной власти поддерживать порядок дестабилизирует ситуацию во всех уголках страны.

nbsp;RIN 2000-