Российская Информационная Сеть
15 июля, 13:22

"Форсаж 7" побил рекорд "Мстителей"

"Форсаж 7" побил рекорд "Мстителей" Седьмая часть знаменитой франшизы "Форсаж" попала в тройку самых кассовых кинофильмов в истории кинематографа. Занимавший третье место бестселлер "Мстители" переместился на четвертую строчку.

На данный момент сборы кинофильма "Форсаж 7" составили 1,52 млрд долларов, вышедшие же в 2012 году "Мстители" заработали в прокате 1,519 миллиарда. Первое место в рейтинге, опубликованном на сайте BoxofficeMojo.com, занимает фильм Джеймса Кэмерона "Аватар", заработавший 2,788 миллиарда долларов, на 2-ой строке - его же легендарный "Титаник" с общими сборами 2,186 миллиарда.

Впрочем, не исключено, что "Мстители" опустятся ещё ниже - на 4-ое место претендуют еще пока идущие в кинозалах "Мир Юрского периода" и "Мстители: Эра Альтрона", и уже заработавшие, соответственно, 1,47 и 1,38 миллиарда долларов. Отметим, что ранее динозавры просто побили рекорд "Форсажа 7" по скорости зарабатывания первого миллиарда - знаковую сумму "Миру Юрского периода" получилось собрать только за 13 дней, в то время как "Форсаж" стал миллиардером за 17 дней.

"Форсаж-7" вышел в мировой прокат 16 марта 2015 года. В основных ролях в кинофильме снялись Вин Дизель, Пол Уокер, погибший в автокатастрофу, Джейсон Стэтэм и Дуэйн Джонсон. Фильм был позитивно воспринят критиками и созерцателями, заработав 82% позитивных рецензий на Rotten Tomatoes и 67 баллов из 100 возможных на Metacritic.

nbsp;RIN 2000-