Российская Информационная Сеть
15 июля, 16:50

15-летний сын Ника Кейва разбился насмерть

15-летний сын Ника Кейва разбился насмерть Иностранные СМИ скорбят совместно с Ником Кейвом: 15-летний сын звезды разбился насмерть. Отпрыск австралийского рок-музыканта свалился со скалы и скончался от приобретенных травм в клинике.

По информации издания Mirror, обстоятельства происшествия выясняются, но достоверно известно, что трагедия произошла 14 июля вечером. 15-летний наследник Ника Кейва Артур упал с обрыва в Брайтоне (графстве на юге Англии Восточный Сассекс).

Согласно скудным сводкам полиции, ребенок сорвался со скалы высотой около 18 метров. На место падения Артура была сразу же вызвана скорая помощь, которая на вертолете доставила его в госпиталь. Однако травмы оказались не совместимыми с жизнью. Врачи не сумели спасти сына Кейва.

Убитые горем родители - Ник и его жена Сьюзи - сделали официальное высказывание: "Наш сын Артур умер вечером во вторник. Он был красивым, счастливым мальчиком и любящим сыном".

Напомним, британскую модель Сьюзи Бик Кейв встретил в 1997 году. Красотка была звездой подиумов, засветившейся на обложке альбома Phantasmagoria (1985) группы The Damned, и моделью Вивьен Вествуд. Ради любви с рокером она бросила свою работу. Летом 1999 свершилась свадьба влюбленных. В 2000 году у супругов родились двойняшки Артур и Эрл. Счастливое семейство некоторое время обитало в плавучем доме около Хоува, после чего переселилось в Брайтон.

От прошлых отношений с иными дамами у Ника имеется сыновья Люк и Джетро. Последний живет в Австралии и удачно строит карьеру модели.

nbsp;RIN 2000-