Российская Информационная Сеть
16 июля, 11:47

В Москве ограбили Сбербанк

В Москве ограбили Сбербанк Неизвестный ограбил отделение Сбербанка на юго-востоке Москвы. Злоумышленник ворвался в отделение банка и забрал оттуда около 300 тысяч рублей.

Ограбление произошло на юго- востоке русской столицы неподалеку от станции метро "Печатники" по адресу Шоссейная улица, дом 33. Именно там грабитель-одиночка ворвался в одно из отделений крупнейшего русского банка с целью ограбления.

Злоумышленник был вооружен. По данным правоохранительных органов, которые приводит "Интерфакс" со ссылкой на источник утром 16 июля мужчина зашел в сбербанк и угрожая пистолетом, потребовал отдать ему все деньги.

После того, как грабитель получил около 300 тысяч рублей, он исчез с места правонарушения. В свою очередь, в пресс-службе столичной полиции подтвердили факт разбоя по данному адресу.

"На месте происшествия работает следственно-оперативная группа, инсталлируются все обстоятельства произошедшего, принимаются меры к розыску и задержанию атаковавшего", - объяснил работник правоохранительных органов.

Отметим, что за последнюю недель это не 1-ый случай, когда злодеи покушаются на деньги сбербанка. Дни.Ру писали, что под покровом ночи с 13 на 14 июля грабители пробрались в отделение 1-го крупного банка и совершили ограбление. Воры похитили из банкомат Сбербанка на улице Янгеля валютные средства, но перед этим, они взорвали устройство, чтобы извлечь из него кассеты с деньгами. Сначала грабители закачали внутрь одного из устройств легковоспламеняющуюся и взрывоопасную смесь, которую позже подожгли. В итоге данных действий произошел небольшой взрыв, который вывел банкомат из строя. Оттуда злодеям получилось похитить 4,5 миллиона рублей.

nbsp;RIN 2000-