Российская Информационная Сеть
16 июля, 13:48

Объявлены результаты лечения Хворостовского

Объявлены результаты лечения Хворостовского Близкий друг популярного оперного исполнителя Дмитрия Хворостовского поведал, что достигли медики в борьбе с раком артиста. По его словам, в лечении наблюдается позитивная динамика.

Друзья Дмитрия Хворостовского поведали отечественным СМИ о том, что не так давно он приступил к химиотерапии, и исцеление уже дало позитивный результат. Стало известно, что к артисту возвратилась полная координация движений. Хворостовский даже запел.

"На самом деле музыка оказывает позитивное воздействие на состояние Дмитрия. Он считает, что она его вылечивает. Пение в меру Дмитрию идет лишь на пользу", - цитирует друга солиста "Собеседник.Ru".

Новость о том, что у золотого баритона выявили ужасное заболевание, возникла 25 июня на его официальном сайте. "С огромным раскаянием вынуждены сказать, что Дмитрий должен аннулировать все выступления с реального момента и до конца августа. Только что ему была диагностирована опухоль головного мозга. Хотя его голос и состояние в норме, он по понятным причинам находится в расстроенных чувствах", - сказали его представители.

Позже на собственной официальной страничке в Facebook 52-летний деятель поблагодарил всех за пожелания скорого выздоровления. "Мои дорогие товарищи, спасибо вам за вашу помощь. Ваши пожелания и добросердечные слова будут со мной на протяжении всего моего лечения", - написал Хворостовский.

В начале июля больной раком артист отыскал в себе силы спеть в русском посольстве в Великобритании. На его выступление прибыла и бывшая артистка группы "Блестящие" Ольга Орлова, недавно потерявшая подругу Жанну Фриске - ее жизнь унесла та же коварная болезнь.

"Я не хочу говорить вам о подробностях и трудностях моего лечения, которое я прохожу и буду проходить. Но я хотел собрать всех вас, потому что я чрезвычайно по вам соскучился. И основная причина: так получилось, что я живу в Лондоне уже 20 с лишним лет и я никогда здесь (в посольстве. - Прим. ред.) не бывал, а это элементарно нелепо. Так что я решил выступить здесь с концертом и очень рад тому, что вы все пришли. Спасибо вам", - обратился к фанатам Хворостовский.

nbsp;RIN 2000-