Российская Информационная Сеть
16 июля, 15:21

Китайцам покажут "А зори здесь тихие..."

Китайцам покажут "А зори здесь тихие..." Китай заполучил права на русский кинофильм "А зори здесь тихие...". В кинозалах Поднебесной 4-х серийную телевизионную версию картины Рената Давлетьярова покажут уже в конце лета.

В ближайшее время китайские созерцатели сумеют узреть в кинотеатрах ремейк на культовую российскую картину "А зори здесь тихие..." режиссера Рената Давлетьярова. Это стало возможно благодаря тому, что китай приобрел права на полнометражный фильм и четырехсерийную телевизионную версию.

"Star Media, Реал-Дакота и Lumiere Pavilions заключили сделку о продаже прав на полнометражный фильм и четырехсерийную телевизионную версию "А зори здесь тихие..." по одноименной повести Бориса Васильева на местность Китая", - цитирует представителя фирмы Star Media ТАСС .

Договоренность о сделке была достигнута входе встречи министра культуры России Владимира Мединского с управлением China Film Group и крупнейшей сети кинозалов Китая. "В реальный момент афера полностью финализирована, - добавили в компании. - В кинотеатрах Китая полнометражный фильм "А зори здесь тихие..." выйдет в прокат уже в августе - сентябре этого года".

В свою очередь. Эту сделку прокомментировал ведущий продюсер кинофильма Влад Ряшин. Он объяснил, что в Поднебесной чрезвычайно специфичный кинорынок. "В КНР очень тяжело осуществить прокат даже очень неплохой коммерческой картины, так как требуются согласования с большущим количеством инстанций, но все это не дает гарантии, что релиз картины не перенесут на неопределенное время, - пояснил он. - В нашем случае, благодаря содействию Министерства культуры, мы получили согласие на показ картины очень скоро".

Также по его словам варианты картины с субтитрами на китайском языке уже готовы, фирма China Film Group сделает и целый дубляж проектов на китайский язык. Вместе с этим, четырехсерийная версия будет адаптирована для телевидения. Отметим, что русская картина не станет для китайского созерцателя неожиданной историей, так как произведение, на базе которого был снят и сериал и фильм, в Китае вступает в школьную программу.

nbsp;RIN 2000-