Российская Информационная Сеть
16 июля, 15:49

Медведев лишил инвесторов плясок

Медведев лишил инвесторов плясок Дмитрий Медведев заявил, что правительство заинтересовано в привлечении пользователей. Тем не менее, премьер-министр России отметил, что ежели инвесторы вовремя не актуализируют свои пользовательские лицензии, то они будут аннулированы.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев поддержал предписание законодательно зафиксировать условия проведения актуализации лицензий на использование недрами, сообщает ТАСС . Он отметил также, что государство заинтересовано в привлечении инвестиций пользователей, но никто не собирается их наделять особенными прерогативами.

"Специально там польку-бабочку вокруг них танцевать не нужно. Надо известить их о том, что в установленном распорядке происходит актуализация. А кто ничего не предпримет до конца года, то, означает, - "до свидания". Вот из этого просил бы исходить", - подчеркнул премьер.

Также Медведев заявил, что считает необходимым привнести точные правила, регулирующие актуализацию лицензий на недры. "Инвестиции прибывают и уходят, инвесторы меняются, условия экономической деятельности меняются, но все равно нужны четкие правила", - произнес он. Премьер внес предложение прописать их в законе, который уже не будет обладать обратной силы.

Ранее вице-премьер Аркадий Дворкович выступил с предписанием законодательно закрепить условия актуализации лицензий на пользование недрами. Он отметил, что такая мера обеспечит "прозрачность и соответствие законодательству более высокого уровня данных процедур".

Со своей стороны, министр природных ресурсов Сергей Донской высказался против данной инициативы. Он разъяснил, что новые правила пользования лицензиями приостановят действие уже имеющихся. Тем более, как он отметил, быстро переделать законодательство не выйдет. Донской предложил рассматривать на законодательном уровне только неоднозначные моменты актуализации лицензий.

nbsp;RIN 2000-