Российская Информационная Сеть
16 июля, 16:21

Жириновский хочет наказывать за селфи

Жириновский хочет наказывать за селфи Владимир Жириновский считает, что за селфи необходимо наказывать. В связи с этим фаворит ЛДПР внес предложение наказывать родителей за некорректные фото их детей.

Бессменный лидер ЛДПР обеспокоился вопросом селфи: он отметил, что известные среди молодежи снимки носят страшный характер. В связи с этим он желает ввести административную ответственность для родителей подростков, делающих опасные фотографии.

Обсудить делему пристрастия подростков к фотографированию себя в опасных условиях Жириновский предложил председателю комитета Госдумы по физической культуре, спорту и делам молодежи Дмитрию Свищеву, сообщает ТАСС . "Одной из мер борьбы с новым видом подросткового экстрима может быть вступление крупного административного штрафа для родителей несовершеннолетних юных людей, пойманных при попытке попасть на опасный объект либо искусственно сотворить угрожающую жизни ситуацию", - цитирует Жириновского его пресс-служба.

По всей видимости, парламентария взбудоражил этот вопрос, после того как из-за селфи в последнее время погибли сразу несколько русских подростков. Опасения Жириновского разделяет и МВД. В начале июля ведомство выпустило памятку "Делай безопасные селфи. Крутое селфи может стоить тебе жизни". Правоохранители предупредили об опасности съемок на рельсах, с оружием, с дикими животными и т.д.

nbsp;RIN 2000-