Российская Информационная Сеть
20 июля, 10:58

Под Тюменью река смыла мост

Под Тюменью река смыла мост Долгие дожди, обрушившиеся на Тюменскую область, привели к тому, что поднявшаяся река Демьянка буквально разрушила мост на федеральной магистрали Тюмень - Ханты-Мансийск. Участок провала располагается в тайге, где нет объездных путей, в связи с чем на магистрали возникла непрерывно растущая пробка.

Уровень воды в реке Демьянке, которая протекает в Тюменской области, поднялся в следствии непрекращающихся дождей. Утром 20 июля сильный поток воды буквально смыл мост через реку. На месте переправы теперь располагается яма глубиной 7 метров и длиной порядка 30 метров.

Обстановка осложняется тем, что разрушенный мост являлся частью федеральной магистрали Тюмень - Ханты-Мансийск. При всем этом участок провала пребывает в тайге, где нет объездных путей. "Движение на 447-м километре федеральной автодороги Тюмень - Ханты-Мансийск временно приостановлено в следствии размыва магистрали дождевыми потоками", - цитирует LifeNews руководителя пресс-службы ГИБДД Тюменской области Анжелу Борисову.

На месте несчастного случая возникла многокилометровая пробка, которая с течением времени возрастает. Чтобы минимизировать загруженность магистрали, тем более что ехать по ней нельзя, дорожная полиция старается развернуть двигающийся к месту обвала транспорт.

Для ликвидации результатов размыва магистрали из Тюмени, Ярково и Тобольска выдвинулась колонна тяжелой техники - груженые самосвалы и грейдеры. Сообразно подготовительным оценкам, на реставрационные работы может уйти около суток.

Работники ГИБДД размещают застрявших в пути людей и автомобили на стоянках, автозаправках и в кемпингах, передает тюменский городской портал Tumix.ru. Дорога должна быть освобождена чтобы к месту обвала подъехала дорожная техника и были подвезены строительные материалы.

Дорожная полиция призвала автомобилистов ограничить путешествия в Югру и со стороны Югры в Тюменскую область до возобновления трассы. Наземное сообщение между 2 областями нереально.

nbsp;RIN 2000-