Российская Информационная Сеть
20 июля, 12:18

Два гонщика погибли на соревнованиях в США

Два гонщика погибли на соревнованиях в США Испанские спортсмены лишились жизни в серьезнейшей аварии, которая случилась на магистрали. 2 мотогонщика, участвовавшие в состязаниях, умерли в клинике от приобретенных травм.

Катастрофа случилась на состязаниях Superstock 1000: трагедия унесла жизни сразу 2-ух спортсменов. 35-летний Бернат Мартинес и 27-летний Даниэль Фернандес во время заезда в Монтере (штат Калифорния) практически сразу после старта попали в беду.

В гонках, предварявших этап чемпионата мира по супербайку, испанские байкеры получили суровые травмы, после этого были мгновенно отправлены в больницу. Лекари оказались бессильны, рассказывает портал Crash.

"Я не могу выразить нашу грусть, - произнес президент MotoAmerica Уэйн Рейни. - Это очень большая утрата для близких и приятелей гонщиков. Мы приносим наши чистосердечные соболезнования".

Состязания Superstock 1000 считаются подклассом самых элитных во всем мире гонок на мотоциклах - чемпионата мира по супербайку. В текущем квартале они проводятся в 17-й раз.

Добавим, что спорт считается одним из самых опасных. В июне в следствии трагедии во время квалификационных заездов Isle of Man TT Races, которые проходили по дорогам совместного использования на британском острове Мэн, умер 32-летний французский мотогонщик Франк Петрикола. Он стал 141-м погибшим на гонке Isle of Man TT Races, которая проходит с 1907 года.

nbsp;RIN 2000-