Российская Информационная Сеть
20 июля, 12:58

Сборная России опоздала на чемпионат мира

Сборная России опоздала на чемпионат мира Мужская молодежная сборная РФ по гандболу опоздала на стартовый матч чемпионата мира в Бразилии. Команда опоздала на самолет во время пересадки во Франкфурте, в связи с чем, поединок с парагвайцами был перенесен.

Как информирует официальный вебсайт Федерации гандбола России (ФГР), государственная сборная провела в дороге на чемпионат мира 56 часов. Команда прибыла во Франкфурт, откуда должна была вылететь в Сан-Паулу, с опозданием, в следствии чего своевременно отправиться в Бразилию не сумела. Матч с парагвайцами, который был намечен на утро понедельника по местному времени, перенесен на 20:45 - 2:45 по Москве.

"По пути во Франкфурт немецкие стюардессы успокаивали наших тренеров, говоря им, что из-за такой большой группы пассажиров самолет в Сан-Паулу будет задержан. Но когда самолет из аэропорта Внуково сел во Франкфурте, оказалось, что посадка на рейс в Бразилию уже завершилась. Других вариантов перелета в Сан-Паулу, вопреки имеющимся правилам, нашей делегации не было предоставлено", - рассказывается в известии ФГР.

Как нам сообщают адепты Федерации, не был решен вопрос с отелем, потому команде пришлось провести сутки в транзитной зоне аэропорта. "Нашей команде могли бы засчитать поражение. Но, принимая во внимание форс-мажор и руководствуясь принципами fair play, Международная федерация гандбола (IHF) совместно с оргкомитетом ЧМ-2015 перекроила календарь первого дня", - отмечается в заявлении ФГР.

Припомним, что молодежный чемпионат мира по гандболу в Бразилии пройдет с 20 июля по 1 августа. Жители России сыграют в группе А, где их конкурентами, помимо парагвайцев, будут сборные Белоруссии, Швеции, Нидерландов и Туниса. В матче открытия команда страны-организатора с громадным трудом одолела сборную Японии - 31:30.

nbsp;RIN 2000-