Российская Информационная Сеть
20 июля, 13:49

Чемпион чудом выжил после нападения акулы (видео)

Чемпион чудом выжил после нападения акулы (видео) Чемпионат по серфингу у берегов ЮАР прогремел на весь мир в следствии нападения акулы на трехкратного фаворита главенств планеты Майкла Фэннинга. Турнир остановлен, а хищнице удалось укрыться в океане.

Умелый серфингист, трехкратный фаворит мира Мик Фэннинг подвергся нападению большой белой акулы в прямом эфире во время состязаний на побережье ЮАР. Акула совершила нападение на 34-летнего спортсмена, когда тот осуществлял заплыв. Камера запечатлела, как акула нападает на серфингиста со спины, но ему получилось на некоторое время отбиться от хищника.

Кадры нападения на Фэннинга были засняты телекомпанией, ведущей прямую трансляцию с места соревнований. Сам спортсмен уверяет, что ему повезло выжить после "свидания" с акулой.

"Я бессознательно почувствовал, что меня что-то преследует. Мне было не по себе, а позже она показала себя. Я заметил ее целиком, мечущуюся вокруг меня. Пришлось отбиваться от нее ногами. Пару ударов она точно получила. После этого пришлось живо вскарабкаться на доску и ждать помощи. Я просто не могу в это поверить", - цитирует Фэннинга Business Insider.

На помощь серфингисту практически сразу пришли спасатели на катере, которые вытащили его из воды. К превеликой радости, спортсмен не пострадал от зубов морского хищника, но состязания были отложены в следствии происшествия. Как сказали инициаторы, после такого толку продолжать соревнование нет: спортсмены выбиты из колеи, а хищница ушла в море, и никто не ручается, что не последует новейших атак.



nbsp;RIN 2000-