Российская Информационная Сеть
20 июля, 14:50

В турецком кафе взорвали кластерную бомбу

В турецком кафе взорвали кластерную бомбу В следствии взрыва, который прогремел в турецком мегаполисе Суруч были убиты более 20 человек. По нашей информации, террорист-смертник взорвал кластерную бомбу на входе в чайное кафе.

Ужасная трагедия случилась в небольшом турецком городе Суруч, расположенном в близи сирийкой границы. Там террорист-смертник взорвал кластерную бомбу на выходе из чайного кафе, которое пребывать в историческом центре мегаполиса.

Незамедлительно после взрыва на месте трагедии вспыхнул пожар. В следствии катастрофы, по предварительным данным погибло поле 20 человек. На сегодняшний день издание Reuters со ссылкой на МВД Турции заявляет о 27 погибших и 100 раненых. Все потерпевшие были безотлагательно доставлены в клинику.

Заметим, что пожар на месте трагедии эксперты потушили практически сразу. На месте взрыва трудятся врачи и полиция. Стражи порядка и работники контртеррористического ведомства регионального управления безопасности оцепили район происшествия. Сейчас, информации о том, кто может стоять за страшным терактом, пока нет. Но собственные предположения по этому поводу уже выразил член турецкого парламента Фикрет Била.

Он объявил, что взрыв был ориентирован против турецких курдов, которые проживали на местности центра в предвкушении отправки в Сирию для борьбы с боевиками террористической организации "Исламское государство". Помимо прочего по некоторым данным, вблизи того места где разорвалась кластерная бомба остановились несколько сотен членов Ассоциации федераций социалистической молодежи, которые приехали для участия в реставрации разрушенного исламистами сирийского мегаполиса Кобани, размещенного неподалеку от границы.

nbsp;RIN 2000-