Российская Информационная Сеть
20 июля, 16:20

Учительница танцевала 5 дней ради рекорда

Учительница танцевала 5 дней ради рекорда Учительница из Соединенных Штатов в течении 5 суток играла без остановки в видеоигру, установив, тем самым, новый рекорд Гиннеса. Согласно ее заявлению, к этому она готовилась с 2000 года.

Американская учительница из Калифорнии Керри Свидеки 17 июля установила новейший рекорд Книги Гиннеса, информирует газета Gamebomb.ru. Представительница слабого пола в течении 5 суток играла в игру Just Dance 4 без остановки. Игрок в действительности должен повторять все движения с экрана, чтобы заработать очки.

В процессе установления рекорда Свидеки помимо прочего собрала 7 тыс. долларов, которые отдала на благотворительные цели. Согласно ее заявлению, к рекорду она готовилась с начала 2000 года. Кроме того Свидеки страдала ожирением, и увлечение активными видеоиграми спасало ее больше, потому что классические виды не спорта ей не помогали.

"Видеоигры сейчас стали современным языком общения. Я бы желала, дабы в СМИ уделяли больше внимания видеоиграм, как средству поддержания самочувствия. Когда я поставила собственный мировой рекорд в 24 часа в Dance Central 2, то осознала, насколько воодушевляющей стала моя история", - заявила женщина.

Предшествующий рекорд принадлежит австралийцу Окану Кая. Юноша играл без остановки около 135 часов в компьютерный шутер Call of Duty: Black Ops II.

Долгая игра в компьютерные игры не редко приводят к летальному финалу. Как нас информировали Дни.Ру, китайский геймер World of Warkraft умер в интернет-кафе после того, как беспрерывно провел за ним практически сутки. Юноша умер до приезда медицинских работников.

nbsp;RIN 2000-