Российская Информационная Сеть
21 июля, 13:24

"Зена королева воинов" получит продолжение

"Зена королева воинов" получит продолжение Спустя 20 лет после премьеры историю о бесстрашной воительнице намерены перезапустить. Продюсеры NBC и NBCUniversal уже ищут сценария для новых серий.

Для перезапуска телесериала уже ищут замену сыгравшей основную роль актрисе Люси Лоулесс. Продюсеры хотят, чтобы новая героиня обладала харизмой Лоулесс и умом героини Дженнифер Лоуренс из "Голодных игр" Китниссс Эвердин. В тот момент информаторы, близкие к разработчикам нового кино, утверждают, что сама Лоулесс также примет в нем участие, при этом как в кадре, но и за кадром. Скорее всего, актрисе предложат продюсерский пост, рассказывает Кинопоиск. Предполагается, что премьера новых серий пройдет в 2016 году.

Новозеландский сериал "Зена - королева воинов" прожил 6 сезонов, начиная с 1995 года. Среди его создателей - режиссер Сэм Рэйми, который приписан и к новой версии. Сама Зена впервые была замечена в телесериале "Удивительные странствия Геракла" и должна была погибнуть в 3-ем своем появлении. Впрочем персонаж так приглянулся созерцателям, что для нее создали отдельный сериал.

Сюжет "Зены" представляет собой специфический симбиоз деталей греко-римской мифологии, легенд иных народов и, самое главное, фантазии сценаристов. В прошлом Зена была беспощадной убийцей. Ее армия истребляла все, что попадалось на пути. Ее люди сжигали и грабили деревни, убивали людей. Она не знала, что такое жалость и сострадание. Но волей сценаристов Зена решает встать на путь добра, оберегать слабых и сражаться со злом.

nbsp;RIN 2000-