Российская Информационная Сеть
21 июля, 16:20

Взрыв в Турции устроил 20-летний Шейх

Взрыв в Турции устроил 20-летний Шейх Турецким корреспондентам получилось установить личность парня, который, скорее всего, считается инициатором террористического акта в городке Суруче.

Несмотря на то, что по начальной информации, атаку осуществила 18-летняя девушка, самоподрыв, скорее всего, произвел 20-летний уроженец восточной Турции Шейх Абдуррахман Алагез.

В турецком городке Суруче неподалеку от Сирийской границе случился теракт, потерпевшими которого стали более 30 человек. То, что взрывное приспособление привел в действие террорист-смертник, было установлено практически сразу, но на счет его персоны сведения разнились.

Было известно, что террорист не связан с Социалистической партией угнетенных и Социалистической Молодежной Федерацией - 2-мя организациями, принимавшими участие в акции. Тем временем турецким корреспондентам прислали испорченный паспорт 32-й жертвы, выявленный на месте трагедии.

Документ принадлежит 20-летнему обитателю восточной Турции Шейху Абдуррахману Алагезу, который не связан ни с одним из зачинщиков акции, передает LifeNews. Именно это событие и позволило сделать вывод, что юноша и есть смертник, устроивший взрыв.

Юноша родился и вырос в провинции Адыяман на юго-востоке Турции, большинство народонаселения которой составляют курды, которые известны собственным противостоянием "Исламскому государству". И все же, некоторые из них по каким-то причинам встают на сторону террористов.

nbsp;RIN 2000-