Российская Информационная Сеть
22 июля, 09:48

В Чечне пассажирский автобус упал в пропасть

В Чечне пассажирский автобус упал в пропасть В ночь на 22 июля в России произошли сразу 2 трагедии, в следствии которых погибли 10-ки человек. В Чечне пассажирская газель угодила в пропасть, а в Краснодарском крае рейсовый автобус столкнулся с грузовиком.

В ночь на 22 июля на местности России случились сразу 2 смертельные трагедии при участии пассажирских средств передвижения. Неподалеку от селения Харачой Веденского района Чечни микроавтобус рухнул в пропасть глубиной около 200 метров.

В ГУ МЧС по Чеченской Республике озвучили предшествующие данные: 7 человек погибли, 6 отправлены в больницу. К месту инцидента немедленно выехала спецбригада. В район ДТП отправлены 11 работников МЧС и 4 единицы техники, информирует РИА Новости.

Позднее спасатели уточнили, что в следствии падения газели в пропасть погибли не 7, а 11 человек, все жертвы - дамы. 8 человек, даже двое детей, получили травмы разной степени тяжести.

В транспортном средстве пребывали 17 человек. Машина следовала из Хасавюрта через чеченскую местность в приграничный район Дагестана.

Трагедию прокомментировал руководитель Чеченской Республики Рамзан Кадыров. Он выразил соболезнования членам семьи потерпевших ДТП и распорядился привлечь лучших лекарей для помощи пострадавшим.

"Погибли 9 человек. Есть раненые, включая ребенка. Мною даны поручения привлечь к оказанию им помощи лучших лекарей Чеченской Республики. Выражаю чистосердечные соболезнования главе Республики Дагестан Рамазану Абдулатипову, а еще родным и близким потерпевших катастрофы", - написал Кадыров в социальной сети.

Другое смертельное ДТП случилось в Красноярском крае. Около 05:15 по столичному времени на 701-м километре федеральной автодороги М-53 "Байкал" рейсовый автобус N574, следовавший из Шарыпово в Красноярск, столкнулся с грузовым авто. В автобусе пребывали 43 пассажира: 11 человек погибли, 22 получили травмы.

На месте трагедии пребывает руководитель Минздрава региона Вадим Янин, туда же вылетела бригада в составе нейрохирурга, хирурга и детского хирурга. К оказанию помощи пострадавшим привлечены медицинские работники из Ачинска и Козульки - в эти города доставляют получивших травмы пассажиров. Тяжелораненых транспортируют в Красноярск.

nbsp;RIN 2000-