Российская Информационная Сеть
22 июля, 10:19

Крачковскую сразил сердечный приступ

Крачковскую сразил сердечный приступ Заслуженная артистка РФ Наталья Крачковская была срочно доставлена в лечебницу в реанимационное отделение одной из столичных больниц в ночь на 22 июля.

Знаменитая актриса сама вызывала бригаду неотложной медицинской помощи в следствии скверного самочувствия, а прибывшие на место врачи диагностировали у нее отек легких.

Прибывшие по вызову работники неотложной медицинской помощи диагностировали у 76-летней заслуженной артистки России Натальи Крачковской отек легких, который был спровоцирован сердечным приступом. Похожие осложнения нуждаются в экстренном врачебном вмешательстве и многократном наблюдении, в следствии чего было принято решение об аварийной госпитализации дамы.

При транспортировке актрисы из жилплощади в карету неотложной медицинской помощи лекари столкнулись с некоторыми сложностями в следствии лишнего веса пожилой дамы, передает LifeNews. Медицинской бригаде пришлось вызвать на место служащих МЧС со специальным оборудованием, тогда при их помощи актрису все-таки получилось доставить в машину, а после этого уже и в само медицинское учреждение.

Наталья Крачковская располагается под пристальным присмотром лекарей. Актриса располагается в сознании, впрочем ее дыхание как и прежде затруднено - для дыхания дама вынуждена пользоваться кислородной маской. Делиться подробностями о динамике состояния самочувствия артистки врачи не стали.

За 40 лет своей карьеры Наталья Крачковская снялась в более чем 70 кинокартинах. Она играла, как правило, второстепенные, впрочем яркие и запоминающиеся посетителям роли.

Начала собственную работу в кино Крачковская с трагического события - женщина попала под машину и временно потеряла зрение. После этого лекари запретили ей учиться, и тогда она пошла в кино - сперва играла в массовке, а после этого и в эпизодах. Творческий успех пришел к ней в последствии роли мадам Грицацуевой.

nbsp;RIN 2000-