Российская Информационная Сеть
22 июля, 11:49

Врачи рассказали о состоянии Крачковской

Врачи рассказали о состоянии Крачковской Достойная артистка РФ Наталья Крачковская оказалась в 1 градской лечебнице Москвы после того, как медицинские работники неотложной медицинской помощи диагностировали у нее отек легких. В данный момент состояние ее самочувствия оценивается как стабильное, но тяжелое.

В следствии скверного самочувствия Наталья Крачковская вызвала бригаду неотложной медицинской помощи, которая диагностировала у актрисы отек мозга, развившийся после сердечного приступа. Состояние самочувствия дамы потребовало безотлагательной госпитализации, она перемещена в реанимацию 1 городской клиники.

"Состояние тяжелое, оно вызвано обострением заболевания", - цитирует РИА Новости главного доктора медицинского учреждения Алексея Света. Он добавил помимо прочего, что с Крачковской трудятся лучшие медицинские работники лечебницы.

"На данный момент она стабильна, угрозы жизни нет, продолжается плановое лечение. Она в данный момент на интенсивной терапии", - сообщил Свет. Когда можно будет говорить об улучшении состояния самочувствия, он не уточнил.

Припомним, после решения служащих неотложной медицинской помощи о срочной госпитализации певицы, им пришлось вызывать бригаду МЧС со специальным оборудованием чтобы перенести Крачковскую из жилплощади в авто, а оттуда - в лечебницу. После госпитализации трудности с дыханием у артистки сохранились - дышать ей приходилось с помощью кислородной маски.

За 40 лет карьеры Наталья Крачковская снялась в более чем 70 кинокартинах. Традиционно она играла второстепенные, но яркие и незабываемые роли. Работу в кино начала с трагического события - молодая Крачковская попала под машину и временно потеряла зрение. Лекари не разрешили ей учиться, и тогда она пошла в кино - сперва играла в массовке, а после этого и в эпизодах. Творческий успех пришел к актрисе после роли мадам Грицацуевой.

nbsp;RIN 2000-