Российская Информационная Сеть
22 июля, 12:17

Россия ответит США эскадрильей Ту-22 в Крыму

Россия ответит США эскадрильей Ту-22 в Крыму Ударная авиационная группировка Военно-воздушных сил в Крыму будет усилена дальними бомбардировщиками Ту-22М3, чья зона поражения простирается далеко за границы Черного моря. Похожее решение считается одним из ответов на размещение американской ракетной базы в Румынии.

Американское управление объявило о строительстве ракетной базы в Румынии, в чей радиус действия будет попадать акватория Черного моря. В ответ на это Россия предпринимает шаги, которые должны полностью свести на нет все поползновения Соединенных Штатов обеспечить себе превосходство в регионе. Так, стало известно, что ударную авиацию Крыма усилит эскадрилья дальних бомбардировщиков Ту-22МЗ.

"На данном шаге признано достаточным разместить на аэродроме в Крыму эскадрилью Ту-22М3. Ее боевые способности позволят значительно усилить авиационное прикрытие в акватории Черного моря и Причерноморье", - цитирует "Интерфакс" представителя Министерства обороны РФ.

Он добавил, что это, даже, "одна из мер, принимаемых в ответ на размещение на территории Румынии базы американских противоракет". "Зона досягаемости Ту-22М3 и его ракет простирается далеко за границы акватории Черного моря", - добавили в Минобороны.

В дальнейшем Россия будет лишь увеличивать военное пребывание в регионе, которое позволяет ей гарантировать безопасность собственных людей. "Вполне вероятно, что в последующем группировка Ту-22М3 в Крыму будет увеличена до полка", - изложил адепт оборонного ведомства.

Дальний ракетоносец-бомбардировщик Ту-22М3 предназначен для поражения наземных, морских, подвижных и неподвижных целей сверхзвуковыми управляемыми ракетами и авиабомбами с простым или же ядерным зарядом. Предельная скорость полета боевой машины составляет 2 тыс. км в час, а комплекс вооружения включает в себя 10 управляемых крылатых ракет класса "воздух-поверхность", "воздух-корабль" и "воздух-РЛС", также бомбы и авиамины.

Ранее анонимный источник в Министерстве обороны РФ поведал, что в случае военной агрессии Соединенных Штатов на Российскую Федерацию база противоракет американской масштабной системы ПРО в Румынии станет первой целью для отечественных ударных средств. Теперь к их списку прибавились дальние бомбардировщики Ту-22, способные, кроме остального, нести на себе ядерные заряды.

nbsp;RIN 2000-