Российская Информационная Сеть
22 июля, 12:58

Россиян предупредили об опасности в Турции

Россиян предупредили об опасности в Турции Ростуризм предупредил жителей России об опасности в Турции. Ведомство советовало временно воздержаться от посещения некоторых курортов, находящихся на юго-востоке державы.

Волна беспокойства условно нестабильной ситуации в Турции докатилась и до РФ. Федеральное агентство по туризму (Ростуризм) на собственном веб-сайте обратилось к соотечественникам с пожеланием временно отрешиться от путешествий на некоторые иностранные курорты.

В ведомстве разъяснили, что в данный момент отдых в Турции может быть опасным. Со ссылкой на МИД в Ростуризме рассказали, что в юго-восточных провинциях страны зафиксирован высокий уровень напряженности, порекомендовав жителям России не посещать их.

"Отмечается высокий уровень напряженности в юго-восточных провинциях державы, связанный для начала со трудной криминогенной и гуманитарной обстановкой, вызванной гражданской войной в располагающейся рядом Сирии. С учетом этого посещение отмеченных районов Турции нежелательно", - подчеркнули в Ростуризме.

Не так давно в Турции случился теракт. Смертник взорвал кластерную бомбу перед входом в кафе, расположенное возле культурного центра городка Суруча, что на границе с Сирией. В следствии трагедии погибли более 30 человек, около 100 получили ранения разной степени тяжести. Власти державы возложили вину на боевиков группировки "Исламское государство".

nbsp;RIN 2000-