Российская Информационная Сеть
22 июля, 14:53

Названа причина смертельного ДТП в Чечне

Названа причина смертельного ДТП в Чечне Cпециалисты окрестили вероятную причину смертельного ДТП, которое случилось в Чечне. По их мнению, пассажирский автобус упал в 200-метровую пропасть в следствии камнепада.

Стали известны подробности жуткой трагедии в Чечне, в следствии которой погибло 11 представительниц слабого пола. В МЧС РФ объявили, что пассажирский автобус перевозивший жителей нашей планеты мог сорваться в 200-метровую пропасть в следствии камнепада.

"Падение маршрутного микроавтобуса "Газель" в пропасть глубиной 200 метров случилось в следствии камнепада на автодороге местного значения в 15 км. от города Харачой Веденского района", - цитирует известие ведомства РИА Новости.

Кроме того возникла информация о том, что шофер управлявший микроавтобусом в момент трагедии, не имел лицензии на пассажирские перевозки, информирует LifeNews cо гиперссылкой на анонимный источник в МВД Дагестана. Согласно его заявлению, шофер не регистрировал маршрут и перевозил пассажиров от случая к случаю. "Шофер не имел лицензии на пассажирские рейсы, - сказал правоохранитель. - Помимо всего этого, правила перевозки пассажиров были нарушены. В "газели" учтено 13 мест для пассажиров, а ехало за рулем 18 человек".

Заметим, что на сегодняшний день на месте ДТП действует следственная группа. Правоохранители решают вопрос о возбуждении уголовного дела. Помимо прочего к ликвидации результатов ДТП были привлечены 101 человек и 30 единиц техники.

Припомним, что смертельное ДТП случилось вечером 21 июля. Неподалеку от селения Харачой Веденского района Чечни микроавтобус свалился в пропасть. В следствии погибли 11 человек, все потерпевшие - женщины. 8 человек, даже двое детей, получили травмы разной степени тяжести.

После оказания пострадавшим 1 помощи в Введенской лечебнице, все раненые перемещены в города Шали и Грозный. Состояние их оценивается как тяжелое. те кто уже пришли в себя сообщили, что во время падения средство передвижения сделало 5-6 оборотов, а после этого жителей нашей планеты просто выкинуло из машины.

На собственной страничке в Instagram Руководитель Чеченской Республики Рамзан Кадыров высказал соболезнования Рамазану Абдулатипову, родным и близким убитых. Так же, руководитель Дагестана Рамазан Абдулатипов собственным указом объявил 23 июля днем траура по погибшим в трагедии на местности Чечни.

nbsp;RIN 2000-