Российская Информационная Сеть
22 июля, 16:22

Главой Луганской области назначен волонтер

Главой Луганской области назначен волонтер Президент Украины Петр Порошенко провозгласил главой Луганской области Георгия Туку. Волонтер прославился не только собственной благотворительной деятельностью на юго-востоке Украины, но и созданием вздорного веб-сайта "Миротворец".

Президент Украины отправился с рабочей поездкой в Луганскую область, чтобы представить главу региона, который сменит на посту Геннадия Москаля. Теперь возглавит регион 52-летний волонтер Георгий Тука, извещает "112 Украина".

Петр Порошенко сообщил о том, что Георгий Тука был первым, кто помог прекратить ввоз контрабандной продукции в Луганскую область. "Георгий Тука был первым, кто не боялся лезть под пули и с 1 минуты принял участие в мобильных группах, кто задерживал фуры с нелегальной водкой, табаком, наличными средствами, которыми финансируются сепаратисты", - заметил президент.

Новейший руководитель региона известен как координатор организации "Народный тыл". Он занимался интенсивной волонтерской деятельностью в зоне инцидента на юго-востоке Украины. Помимо всего этого, непосредственно он считается создателем вздорно популярного сайта "Миротворец", публиковавшего собственные данные корреспондентов и правозащитников, выступавших против украинских властей.

Награды Туки во время военного инцидента на юго-востоке Украины не мог не отметить и Порошенко. "Он с первого дня войны был рядом с нашими Вооруженными силами и с первого дня конкретно сообразил, что его дело там на фронте, совместно с украинскими военными", - объявил на встрече президент.

Припомним, ранее президент Украины Петр Порошенко назначил экс-главу Луганской области Геннадия Москаля главой Закарпатской области. Временно исполняющим прямые обязанности администрации был назначен Юрий Клименко.

nbsp;RIN 2000-