Российская Информационная Сеть
23 июля, 11:50

Охотник перепутал друга с дичью и подстрелил

Охотник перепутал друга с дичью и подстрелил В Подмосковье представитель сильного пола был тяжело ранен во время охоты собственным другом. Оказывается, что приятель принял потерпевшего за дикого зверя и подстрелил его.

В клинику Подмосковья был доставлен в больницу 56-летний представитель сильного пола с тяжелым сквозным ранением грудной клетки. Оказывается, что потерпевший был подстрелен собственным другом во время охоты, извещает LifeNews.

Несчастный случай случился в Можайском районе, недалеко от деревни Некрасовка. Двое представителей сильного пола направились туда на охоту ночью, несмотря на то, что в этой местности охотничий промысел запрещен.

Около полуночи 46-летний охотник услышал грохот в высокой траве и решил, что ему навстречу бежит дикий зверь. Представитель сильного пола не растерялся и выстрелил в "дичь", впрочем, услышав крики, сообразил, что по ошибке попал в собственного друга. Сейчас потерпевший располагается под присмотром медицинских работников, которые оценивают его состояние как тяжелое.

Во время охоты зачастую приключаются карикатурные инциденты такого рода. В начале июня 2015 года на Алтае случился еще более трагичный вариант. Местный обитатель отправился на нелегальную охоту на косулю совместно со своим 14-летним сыном. При себе у него было незарегистрированное огнестрельное ружье 16-го калибра. Когда охотник в темноте увидел удаляющееся от него белое пятно, он предположил, что именно это есть преследуемое животное, и выстрелил. Но оказалось, что мимо мужчины скакал на лошади его малыш.

Школьник получил огнестрельные ранения в голову и грудную клетку. Приобретенные травмы оказались несопоставимыми с жизнью, и мальчик скончался прямо на месте происшествия.

nbsp;RIN 2000-