Российская Информационная Сеть
24 июля, 10:18

Французы развеяли западные мифы о Крыме

Французы развеяли западные мифы о Крыме Французские парламентарии, приехавшие в Крым, развеяли западные легенды о русском полуострове. Заграничные депутаты подчеркнули, что обстановка отличается от той, что обрисовывают западные СМИ.

Делегация из Франции, прибывшая накануне на русский полуостров, поделилась впечатлениями о Крыме. Заморские парламентарии сообщили о том, что в Крыму все совершенно не так, как сообщает зарубежная пресса. Депутат Национальной ассамблеи Франции Мари-Кристин Даллоз подчеркнула, что после повествований западных СМИ ожидала узреть что-то иное.

"Поразительная разница. Я не представляла, что столкнусь с таким радушием, у меня было абсолютно иное воспоминание о Крыме", - цитирует политического деятеля ТАСС. Делегация осуществила прогулку по набережной Ялты и пообщалась с местными обитателями и путешественниками. По версии Даллоз, люди на полуострове счастливы.

"Крым и Ялта оказались настолько добродушными - мы даже не представляли, что такое может быть. Мы рады были узреть всех этих жителей нашей планеты, которых встретили сейчас", - произнесла депутат. Во время прогулки по набережной парламентарии осуществили несколько покупок. Например, один из них заполучил футболку с портретами Путина и Обамы. В процессе осмотра достопримечательностей Крыма делегации продемонстрировали Ливадийский дворец, где сотрудники музея провели не очень большую экскурсию.

Припомним, что французские парламентарии прибыли на русский полуостров 23 июля. Зарубежных постояльцев приветствовал руководитель Крыма Сергей Аксенов. "Это уже признание неэффективности наказаний против РФ иностранными парламентариями. Франция занимает в этом смысле плодотворную позицию", - заметил он. Аксенов выразил убежденность, что депутаты убедятся: в Крыму безопасно, а люди сделали выбор на референдуме в начале марта 2014 года самостоятельно.

nbsp;RIN 2000-