Российская Информационная Сеть
24 июля, 11:46

В центре Москвы нашли бомбу

В центре Москвы нашли бомбу Взрывное приспособление выявили в подвале строения размещенного на Лубянском проезде. Правоохранители оцепили местность, на место выехали работники МЧС и кинологи.

В центре Москвы в одном из домов был замечен боеприпас времен Великой Отечественной войны. Бомба была обнаружена в подвале Политехнического музея, расположенного на Лубянском проспекте.

Взрывное приспособление, которому более 70 лет в подвале московского музея отыскали рабочие. После обнаружение боеприпаса они безотлагательно сообщили в полицию. На место обнаружения бомбы безотлагательно выехали правоохранители, а также работники МЧС и кинологи.

Территория музея на Лубянском проезде была оцеплена. Из строения в центре города Москвы эвакуировали 150 человек. "Заявка поступила в 9:32, уже через 6 минут прибыл 1-ый наряд спасателей. Из помещения эвакуировали всех жителей нашей планеты (в четырехэтажном строении кроме музея пребывают и прочие организации, - Прим. Ред.), полицейские оцепили прилегающую местность. В настоящий момент на месте трудятся работники нашего Центра по проведению спасательных операций определенного риска "Лидер",- цитирует "Комсомольская правда" адепта Московского управления МЧС.

На сегодняшний день профессионалы уже узнали, что опасности боеприпас времен Великой Отечественной войны не представляет. "Найденный боеприпас - без взрывателя", - говорят в МЧС. Впрочем оцепление на Лубянке все еще не снято.

Заметим, что на сегодняшний день Политехнический музей не принимает гостей. До 2018 года он располагается в процессе перестройки, там в полную силу идут работы. Перед началом ремонтных работ все экспонаты оттуда были вывезены. Часть из них располагается на ВДНХ, иная хранится на специальной площадке на АЗЛК "Москвич".

nbsp;RIN 2000-