Российская Информационная Сеть
24 июля, 12:35

В Донбассе погиб украинский певец

В Донбассе погиб украинский певец Знаменитый украинский артист Николай Гордийчук погиб в Донбассе, подорвавшись на растяжке близ Авдеевки совместно с иными бойцами батальона МВД специального назначения "Гарпун". Получили травмы еще 3 силовика, один из них располагается в коме.

Неподалеку от Авдеевки разведка батальона специального назначения "Гарпун" подорвалась на растяжке. Среди попавших в зону поражения бойцов оказался модный украинский артист Николай Гордийчук. Юноша погиб на месте, передает РИА Новости Украина. Находившийся поблизости от него боец впал в кому, еще 2 силовика получили ранения.

Артист и шоумен Николай Гордийчук получил популярность на Украине во время событий на Майдане, когда в собственном творчестве начал активно поддерживать групповые протестные акции. Являясь солистом группы The DenDi, он посвятил клип "Имеет значение" кавардакам в Киеве.

Помимо всего этого, Гордийчук был членом украинской скаутской организации "Пласт", что и предопределило его выбор. Парень вступил в ряды батальона МВД специального назначения "Гарпун" и отправился в зону проведения силовой операции против народонаселения Донбасса.

Заметим, что Гордийчук стал 4 членом "Пласта", погибшим в зоне проведения силовой операции в Донбассе, о чем на собственной страничке в Twitter поведал "пластовец" Ярема Дух. Также было высказано мнение, что исполнителю было 29 лет.

Сейчас украинским силовикам предстоит разобраться в жизненных обстоятельствах подрыва разведчиков. Нередки случаи, когда в следствии несогласованности поступков подконтрольных Киеву бойцов они могут попадать в собственные засады либо подрываться на установленных ВСУ минах. К примеру, после установки минного заграждения близ побережья Одессы в воде взорвался патрульный катер.

nbsp;RIN 2000-