Российская Информационная Сеть
24 июля, 14:22

Хирург оперировал с разрывом аорты

Хирург оперировал с разрывом аорты В Китае кардиохирург отличился особенным героизмом во время работы. У доктора непредвиденно случился инфаркт во время операции, но он, рискуя жизнью, продолжил работу.

Кардиохирург из города Цзинцзян в провинции Цзянсу повел себя как истинный герой. Ху Фанбинь, несмотря на инфаркт, не бросил больного и завершил операцию, информирует "Жэньминь жибао".

Известно, что во время решающего этапа сложного хирургического вмешательства, доктор непредвиденно почувствовал сильную боль в груди. Но смена доктора могла могла привести к летальному финалу больного. В связи с этим, Ху Фанбинь храбро решил продолжить операцию, несмотря на риск скончаться прямо с хирургическими приборами в руке.

Чтобы боль не помешала довести работу до конца, доктору экстренно вкололи 2 укола морфия. Потом он удачно завершил операцию. Позднее у Ху Фанбиня диагностировали разрыв аорты сердца. Процесс оказания медицинской помощи самому доктору занял 12 часов и, к превеликой радости, осложнений удалось избежать.

Аорта - основная артерия в теле человека. Ее разрыв либо расслоение (аневризма) имеют в высшей степени неблагоприятный медицинский прогноз и требуют безотлагательно оказания помощи. В следствии аневризмы кровь затекает между слоями стен аорты и расслаивает их далее. Ежели расслоение прорывает стенку аорты полностью (все 3 слоя), то случается стремительная массивная кровопотеря. В более, чем 90% случаев это приводит к смерти, даже ежели своевременно начато верное лечение.

nbsp;RIN 2000-