Российская Информационная Сеть
24 июля, 15:50

Работникам метро запретили бороду и тату

Работникам метро запретили бороду и тату Столичный метрополитен вводит новый взыскательный дресс-код для своих служащих, призванный вызвать доверие у пассажиров. Так, сотрудникам сильного пола запретят носить бороды и усы, а дам вынудят отречься от длинных ногтей и яркого мейкапа.

В начале июля в качестве опыта управление столичного метрополитена вводит взыскательный дресс-код для личных работников, извещает LifeNews. Новые правила пока коснутся исключительно адептов службы безопасности.

Так, кроме синей жилетки, сотрудники метро должны будут носить традиционные костюмы нейтральных цветов и обувь. Представителям сильного пола из аксессуаров разрешат оставить лишь часы и обручальное кольцо. При всем при этом, мужскому полу запретят носить бороды и отращивать длинные волосы (их длина должна быть не более 5 см). В "черный перечень" попали и татуировки - их придется многократно прятать под одеждой.

К барышням правила во много раз мягче. Так, работниц подземки обяжут отрешиться от длинных ногтей, яркого мейкапа, экстравагантного маникюра и массивной бижутерии. Волосы работниц должны быть чистыми и убранными в прическу.

Учитывая мнение знатоков, опрятно одетый человек вызывает больше доверия, посему из числа таких служащих, пассажиры в метрополитене будут ощущать себя гораздо комфортней и спокойнее. Впрочем некоторые эксперты считают, что метрополитену стоит перенять навык дресс-кода авиакомпаний и уйти от слишком жесткой формы.

Известно, что начальство подземки умышленно тщательно следить за исполнением притязаний к внешнему облику, а за нарушения правил будут взиматься штрафы. "За мятую одежду или же несбритую бороду нас будут депремировать", - разъяснил анонимный источник в метро.

nbsp;RIN 2000-