Российская Информационная Сеть
27 июля, 10:17

Гендиректора "НаноТэка" обокрали на 1,5 млн

Гендиректора "НаноТэка" обокрали на 1,5 млн В Подмосковье неизвестные ограбили дом гендиректора компании "НаноТэк". Преступники внедрились в особняк Владимира Лившица через открытое окно на первом этаже и похитили имущество на 1,5 миллиона рублей.

Возвратившись в собственный дачный дом, владелец нашел пропажу часов брендов Breguet и Hublot, а еще ноутбук Apple. Конечная сумма урона составила полтора миллиона рублей. Особняк Владимира Лившица расположен в деревне Митькино Одинцовского района, сообщает LifeNews.

Припомним, что ранее товарища Лужкова Иосифа Орджоникидзе ограбили на 100 млн. рублей. Добычей преступников стали золото и ценные камни, многие из которых были куплены на аукционе.

Особняк экс-вице-мэра города Москвы, оказавшийся в подмосковной Барвихе, обокрали еще в начале февраля 2015 года. Правоохранительные органы задержали господина Грузии, чье имя не разглашается. Он сознался, что считался зачинщиком правонарушения.

Задержанный рассказал следствию, что спланировать кражу ему помогли приближенные к политику люди, которые знали о оказавшихся в жилище драгоценностях, а еще их точное месторасположение. При всем этом, чтобы сбить следователей с толку, грабители все сделали так, будто не были знакомы с планировкой особняка. Правда, предварительно они вынесли золото и драгоценности, а уже в последующие дни разбили окна, сломали замки, а еще забросили несколько веревок чтобы сымитировать взлом.

nbsp;RIN 2000-