Российская Информационная Сеть
27 июля, 11:51

"Пакман" и "Змейка" захватили россиян

"Пакман" и "Змейка" захватили россиян Кинокомикс от фирмы Marvel "Человек-муравей" уступил лидерство в русском прокате экранизации старых аркадных видеоигр - фантастическому боевику "Пиксели".

Кинофильм об атаке инопланетян с оружием в виде "Змейки" и "Пакмана", по достоверным сведениям портала Kinobusiness, уверенно занял первую строчку рейтинга кассовых сборов, получив в российском прокате за премьерный уик-энд 154,7 миллиона рублей. Сборы не рекордные, однако, собственный бюджет в 110 млн. долларов, по мониторингам специалистов, "Пиксели" все-же должны отбить.

Супергеройский "Человек-муравей", стартовавший в прокате неделей ранее, получил 2-ое место бокс-офиса, заработав 113,2 миллиона рублей за прошедшие выходные. Любопытно, что в американском прокате ситуации обстоит с точностью до наоборот - "Человек-муравей" оказался "Пикселям" не по зубам. Однако, сборы кинокомикса все равно придерживаются на достаточно низком уровне - меньше него на 2-ой неделе проката из релизов Marvel заработал лишь "Невероятный Халк".

На 3-ем месте в российском прокате обосновались "Миньоны" - мультфильм о том, как на Земле возникли маленькие желтоватые приспешники всех мировых злодеев заработал чуть больше 100 млн. руб.. Четверую строчку заняла очередная премьера ушедшей недели - триллер "Виселица". Кинофильму о подростках и привидениях получил в русском прокате 50,2 миллиона рублей. Замыкает рейтинг еще одна подростковая картина - мелодрама с элементами детекатива "Бумажные города", чьи сборы составили 28,3 миллиона руб.. .

nbsp;RIN 2000-