Российская Информационная Сеть
27 июля, 15:52

Пенсионерку оживили спустя 7 лет

Пенсионерку оживили спустя 7 лет Старушку в 2007 году по ошибке внесли в реестр умерших на основании "обнаружения неопознанного трупа". Из-за этого у нее 7 лет отсутствовали права, а также пенсия.

Крымская межрайонная прокуратура добилась отмены записи акта о смерти 63-летней пенсионерки из кубанского городка Крымск. Местный ЗАГС "умертвил" старушку еще в начале сентября 2007 года "на основании протокола, составленного работниками органов внутренних дел в следствии обнаружения неопознанного трупа".

Дама часто обращалась в надзорные органы, но неустанно получала отказ. "На письменные заявления ей разъяснялось, что исключение сведений из актовой записи о смерти возможно лишь на основании решения суда. Также, с 1 августа 2014 года Управлением Пенсионного фонда России в Крымском районе ей прекращена выплата назначенной по старости пенсии", - рассказывается в известии Генпрокуратуры России.

Старушка приступила к местному прокурору, который отослал заявление в трибунал об аннулировании акта записи о смерти. Ее права восстановлены, а также возобновлены выплаты пенсий.

При всем при этом виновные в этом заблуждении будут наказаны. "В целях уничтожения обнаруженных нарушений и недопущения их впредь прокурором внесено представление руководителю территориального отдела ЗАГСа, в котором поставлен вопрос о привлечении к дисциплинарной ответственности виновных должностных лиц", - сообщает ведомство.

nbsp;RIN 2000-