Российская Информационная Сеть
28 июля, 10:36

Ненастье в Москве привело к авиаколлапсу

Ненастье в Москве привело к авиаколлапсу Дожди с грозами, которые господствуют в городе Москве, задержали более 300 авиарейсов. В следствии плохой погоды 17 самолетов не сумели приземлиться в столичном аэропорту.

Плохая погода, которая поразила столицу 27 июля, парализовала не только перемещение на московских дорогах, но и передвижение воздушных судов. В этот день в следствии проливного ливня с грозой практически 300 авиарейсов были арестованы в столичных аэропортах.

"По нашей информации, в аэропортах Домодедово, Шереметьево и Внуково были арестованы 286 рейсов, даже 145 на прилет и 141 - на вылет", - цитирует источник в аварийных службах региона РИА Новости. Помимо прочего, по достоверным сведениям осведомителя, еще 17 рейсов прибывавших в столицу пришлось перенаправить из Шереметьево в иные аэропорты России.

В связи с этим, около аэропорта Домодедово возникли километровые пробки, информирует РЕН TV. 1 из служащих аэропорта, разъяснил, что очередь столпилась в следствии дождей и гроз, т.к. многие самолеты не сумели приземлиться в Шереметьево и были переведены в Домодедово. Из-за такого положения вещей пассажирпоток в аэропорту в значительной степени повысился. Люди пытаются уехать домой на автомобилях, в следствии чего на выезде из аэропорта возникли пробки.

Совместно с этим, разошедшаяся стихия вызвала и транспортный коллапс. Более 50 подтоплений было замечено в Москве в следствии дождя с грозой. В "Мосводостоке" объявили, что на борьбу с плохой погодой было брошено 289 бригад, 865 трудящихся и 210 единиц спецтехники. Эксперты трудились всю ночь.

Так же, в московском департаменте автотранспорта рассказали, что суровых происшествий, связанных с продолжающимися в городе Москве грозами и дождями, зафиксировано не было и весь городской пассажирский транспорт трудился в штатном режиме.

Припомним, сильный ливень и гроза рухнули на отечественную столицу вечером 27 июля. МЧС предупреждало столичных жителей о сильном граде и порывистом ветре, скорость которого достигала 17-19 метров в секунду. Министерство помимо прочего говорило о том, что есть вероятность дефекта линий электропередачи, повала деревьев, повреждения слабо укрепленных рекламных конструкций.

nbsp;RIN 2000-