Российская Информационная Сеть
28 июля, 10:58

Известная писательница умерла в США

Известная писательница умерла в США Известная американская писательница, создатель нескольких криминальных бестселлеров Энн Рул умерла в США. Ей было 83 года.

Энн Рул ушла из жизни еще в субботу, 25 июля, но известно об этом стало исключительно в понедельник. 83-летняя писательница скончалась в лечебнице мегаполиса Сиэтл (штат Вашингтон). Ее дочь Лесли Рул сообщила, что смерть Энн случилась в следствии множественных трудностей со самочувствием, включая болезнь сердца, передает ТАСС.

За собственную жизнь Энн Рул написала 30 криминальных романов и даже получила премию Эдгара Аллана По в номинации "Лучший детектив". Большая популярность пришла к ней с 1 же книгой "Незнакомец рядом со мной" (The Stranger Beside Me) о серийном убийце Теде Банди. Основанная на реальных событиях, она носила автобиографический характер и потом была экранизирована.

Однако, сюжеты для других собственных романов Энн кроме того черпала из американской действительности. Книги Рул очень популярны по сей день, многие из них стали хитами. Впрочем писательской карьерой она не обошлась и успела написать за собственную жизнь сценарии к 8 телефильмам и телесериалам, поработать продюсером причем даже сыграть саму себя в телефильме THS Investigates: Inside the Mind of a Serial Killer и в телесериалах "Биография" и "Шоу Опры Уинфри".

nbsp;RIN 2000-