Российская Информационная Сеть
29 июля, 09:49

Депутат ушла в отставку из-за смертельного ДТП

Депутат ушла в отставку из-за смертельного ДТП Парламентарий из Иркутска сложила собственные полномочия после ДТП в следствии которой погибли люди. Жанна Есева ушла в отставку после оглушительной истории в которой замешана ее дочь, врезавшаяся на гигантской скорости в стоящий на светофоре авто.

После ужасной трагедии, в следствии которой погибли 2 человека - подполковник полиции Альберт Соколов и его приятель Денис Матвеев, в отставку ушла депутат думы Иркутска Жанна Есева. Представительница слабого пола сложила собственные полномочия лишь потому, что именно ее дочь считают виновницей ужасной трагедии.

Есева уже написала заявление на имя спикера местной Госдумы с пожеланием снять с нее полномочия народного избранника. "Настоящим заявляю о сложении с себя полномочий депутата думы мегаполиса Иркутска по избирательному округу N5, - цитирует Есеву полиции "Комсомольская правда". - Я мама, и я буду помогать дочери в этой ситуации, но не приемлю спекуляции, что мой депутатский статус может помешать беспристрастному и справедливому расследованию. Как медицинский работник я продолжаю свое служение Иркутску и жителям города"

Похожий поступок парламентария оценил Врио губернатора Иркутской области Сергей Ерощенко, он помимо прочего прокомментировал смертельное ДТП. "Для начала, выражаю родным и близким погибших чистосердечные соболезнования. Виновник обязан быть привлечен к ответственности, наказан по закону. Всестороннее расследование должно быть беспристрастным, основанным на равенстве всех перед законом. Как высшее должностное лицо Иркутской области я не позволю оказывать давление на следствие по этому делу. Полагаю разумным в этой ситуации сложение депутатских полномочий родственницей подозреваемой в совершении правонарушения", -подчеркнул руководитель региона.

Заметим, что ужасная трагедия, которая лишила 2-ух человек жизни, случилась в ночь на 27 июля. На улице Байкальской в Иркутске Mercedes с женщиной за рулем врезался в кроссовер Toyota Highlander, стоявший на перекрестке на запрещающий сигнал светофора. Удар был такой силы, что кроссовер протаранил еще 2 машины. На месте умер пассажир Toyota подполковник полиции Альберт Соколов, потом в медицинском учреждении умер водитель его друг Денис Матвеев.

Предполагаемой виновницей ДТП нарекли 26-летнюю Юлию Есеву (Кисилева), дочь депутата думы Иркутска, главного медицинского работника городской больницы N8 Есевой и главврача городской клиники N10 Сергея Есева. Женщина в следствии трагедии кроме того пострадала, она попала с травмами в клинику в тяжелом состоянии.

На сегодняшний день проводится расследование по этому делу. Помимо прочего исследуются данные с камер наблюдения, на которых видны подробности ужасной трагедии. Запись подтверждает, что дочь депутата на громадной скорости врезалась в стоящий у светофора автомобиль.

"Это одно из доказательств вины водителя автомобиля Mercedes, - рассказал адепт местной полиции. - Также, в данный момент собираются иные подтверждения, следователи опрашивают очевидцев и свидетелей, составляют всю картину произошедшего. Расследование дела располагается на контроле у начальника ГУ МВД России по Иркутской области, генерал-лейтенанта полиции Андрея Калищука".

О трагедии помимо прочего сообщают свидетели, которые пребывали недалеко от места катастрофы. "Я был в соседнем дворе, беседовал с друзьями, неожиданно услышал сильный хлопок и сразу побежал на перекресток, - сообщил свидетель Андрей Урванцев - Мы перевернули разбитую машину, проверили пульс у представителей сильного пола и тут же их вытащили. Медицинские работники подоспели быстро".

nbsp;RIN 2000-