Российская Информационная Сеть
29 июля, 11:21

Чемпион Формулы-1 станет ведущим Top Gear

Чемпион Формулы-1 станет ведущим Top Gear Знаменитый британский гонщик Формулы-1 Дженсон Баттон может стать новым ведущим модной передачи Top Gear. На телеканале "Би-би-си" Баттон заменит Джереми Кларксона.

Как извещает Daily Mail, 35-летний чемпион Формулы-1 сезона 2009 подумывает о том, дабы сменить болид McLaren на телестудию. Официально об этом будет оглашено в обозримое будущее, но до конца сезона Баттон не уйдет из "Королевских гонок".

В Сильверстоуне руководитель McLaren Technology Group Рон Деннис объявил, что у Дженсона Баттона есть договор на следующий сезон, но сам гонщик считает, что это не означает, что он продолжит карьеру в McLaren. "Абсолютных гарантий не существует, всегда могут появиться иные варианты. На данный момент я не думаю о 2016 годе", - подчеркнул Баттон, который по словам английского таблоида уже дал согласие на роль ведущего Top Gear.

Управление телеканала "Би-би-си" информацию о том, что гонщик будет новым ведущим Top Gear, пока никак не объясняет. Припомним, не так давно было оглашено, что новым ведущим передачи стал английский шоумен Крис Эванс. На этой должности Эванс сменил разработчика телепередачи в ее сегодняшнем виде Джереми Кларксона, уволенного с "Би-би-си" за ссору с продюсером.

Кларксон вместо шоу об автомобилях сделал Top Gear остроумной передачей о людях, которые обожают машины, что завлекло аудиторию в 350 млн. посетителей. Несмотря на это 25 марта "Би-би-си" заявила, что не будет продлевать договор с Джереми. Решение было принято после его потасовки с продюсером Ошином Таймоном. После ухода Кларксона из Top Gear уволились его соведущие - Ричард Хаммонд и Джеймс Мэй.

nbsp;RIN 2000-