Российская Информационная Сеть
29 июля, 16:51

Украина отрывает от себя Донбасс

Украина отрывает от себя Донбасс Украинского президента Петра Порошенко обвинили в том, что он отрывает от страны Донбасс. Учитывая мнение специалистов, финансовая блокада Новороссии лишь отдаляет регион от Киева и его власти.

Политическому деятелю украинского президента в отношении Донбасса иностранные специалисты окрестили в корне неправильной. Wall Street Journal объявил, что президент сам отдаляет от официального Киева этот регион при помощи экономической блокады. Учитывая мнение профессионалов, Порошенко создал такие условия, в которых самопровозглашенные Донецкая и Луганская народные республики должны строить отношения с Российской Федерацией.

После того как руководитель страны решил усилить контроль ввоза продуктов на землю региона, переход на отечественные рубли и продукцию стал в большей степени практическим, нежели политическим решением, рассказал 1 из местных обитателей. "Нам необходимо зарабатывать на жизнь. Украина отталкивает нас", - подчеркнул владелец небольшого кафе на местности Донбасса.

Такого мнения придерживаются и иностранные специалисты. Согласны их заявлению, Украина вытесняет из региона жителей нашей планеты и денежные потоки, а еще сокращает товарооборот, усугубляя положение в Донбассе. "Эти районы становятся все дальше от официальных украинских властей в течении всего времени, как бизнес укрепляет взаимосвязи с востоком", - отметила газета, пояснив, что в продовольственных торговых центрах преобладают продукты из России.

При всем этом финансовая блокада отрицательно сказывается на всей Украине: обитатели Новороссии производят отчисления ДНР и ЛНР. "Я не хочу платить налоги государству, которое бомбит меня", - объяснил Владимир Трубчанин. А исполнительный директор Ясиноватского машиностроительного завода изложил, что начал выплачивать налоги ополченцам в первых числах 2015 года, после того как украинские войска снесли четверть компании. Также было высказано мнение, что завод перестал сбывать оборудование Украине, в следствии закрытой границы продукция реализуется на местном уровне и в России. Заграничные специалисты убеждены, что с течением времени обстановка лишь усугубится, а в результате Украина окончательно оттолкнет от себя данный регион.

Припомним, в начале ноября 2014 года президент Украины Петр Порошенко подписал документ, который нарекли "указом об финансовой блокаде": с территории Донбасса, неподконтрольной силовикам, вывели госучреждения, банки и даже тюрьмы. Выплату обитателям региона пенсий Киев прекратил еще ранее - с середины лета. Чтобы продолжать получать наличные средства, людям пенсионного возраста нужно зарегистрироваться на территории, подконтрольной силовикам. С апреля власти самопровозглашенных ДНР и ЛНР начали самостоятельно выплачивать пенсии.

nbsp;RIN 2000-