Российская Информационная Сеть
31 июля, 09:21

Известна цель крымской экспедиции Путина

Известна цель крымской экспедиции Путина Владимир Путин совместно с Отечественным географическим обществом отправится в экспедицию в Крым. Руководитель страны проанализирует достопримечательности полуострова, связанные с маршрутом Великого шелкового пути, и древние суда на дне Черного моря.

Экспедиция будет работать по социально-экономическому направлению, возвращению полуострову роли здравницы.

Стали известны подробности странствия Владимира Путина, которое он запланировал этим летом. Руководитель страны совместно с Российским географическим обществом (РГО) отправится в Крым. В процессе экспедиции Путин будет изучать достопримечательности полуострова, даже места, связанные с маршрутом Великого шелкового пути, и древние суда на дне Черного моря.

Поездка назначено на конец августа 2015 года. К крымской экспедиции в РГО относятся с повышенными мерами предосторожности, составные части путешествия до последнего будут держаться в секрете. При всем этом в РГО подчеркивают, что общество более 160 лет занимается исследованием Крыма, потому географам будет чем удивить президента.

"Экспедиция при участии Владимира Путина, о которой шла речь на заседании медиаклуба РГО, пройдет в Крыму с помощью регионального филиала нашего общества", - цитируют источник, близкий к Географическому обществу, "Известия".

Председатель филиала РГО в Крыму Борис Вахрушев объяснил, что перед отделением стоят большие задачи по созданию политического, социального и ресурсного атласа. "По решению научного работника совета и исполнительной дирекции, по заданию президента создана Крымская экспедиция, которая призвана за 5 лет провести работу по ускорению вхождения Крыма в экономическое, политическое и социальное поле России. Экспедиция будет трудиться по социально-экономическому направлению, возвращению полуострову былой роли здравницы, созданию атласа республики в политической, социальной и прочих сферах. Необходимо проводить полевые и статистические работы по образцу Арктической экспедиции. Большое количество трудоемкой и многообразной работы, даже связанной с вопросами шельфа и "Турецким потоком", - объяснил он.

В 2010 году был создан попечительный совет Русского географического общества, который возглавил президент России Владимир Путин. Логично, что он участвует в мероприятиях организации. Вот и сейчас политический деятель собирается отправиться в экспедицию. Заявление об участии в поездке РГО он сделал на первом заседании медиаклуба, созванного в преддверии празднования 170-летия общества.

В рамках данного события Путин отметил, что проекты РГО формируют отношение к Родине. "Проекты Русского географического общества довольно многообразные и по географии, и по тематике, - оценил руководитель страны. - Все это, несомненно, чрезвычайно серьезный взнос в развитие науки, в развитие общественной деятельности, направленной на одно - на просвещение, на то, чтобы создать условия для патриотического воспитания молодежи, на развитие нашего Отечества".

nbsp;RIN 2000-