Российская Информационная Сеть
31 июля, 09:49

Запад помог отразить атаку террористов на Сочи

Запад помог отразить атаку террористов на Сочи ФСБ высоко оценила вклад зарубежных стран в обеспечение безопасности на Олимпиаде в Сочи. По версии начальника ведомства, Россия призвала восстановить деятельность рабочей группы по обеспечению безопасности к Чемпионату мира по футболу в 2018 году.

Западные державы помогли РФ избежать ряд террористических атак на Олимпиаде в Сочи в 2014 году. Это заявление сделал директор ФСБ Александр Бортников.

"При подготовке и проведении Олимпиады 2014 года нам удалось совместно с нашими партнерами из многих стран мира, для начала Франции, Германии, Австрии, Соединенных Штатов и Грузии, предотвратить ряд террористических атак на олимпийские объекты, которые готовились", - цитирует ТАСС Бортникова.

Согласно его заявлению, Россия призвала восстановить деятельность рабочей группы иноземных стран во время проведения Чемпионата мира по футболу в 2018 году. Помимо всего этого, он напомнил, что адепты спецслужб разных государств обеспечивали безопасность на первых Европейских играх в Баку. "В обеспечении безопасности совершенно недавних первых Европейских игр в Азербайджане принимали участие адепты спецслужб ряда государств, даже отечественная структура трудилась там", - заключил он.

Владимир Путин после проведения Олимпиады высоко оценил уровень безопасности. "Как профессионалы, вы превосходно понимаете, что такие мероприятия непременно связаны с завышенным риском. Оплошности, просчеты спецслужб здесь чрезвычайно дорого обходятся", - заявил он адептам спецслужб ранее. Президент поблагодарил их за четкую работу, мужество и профессионализм.

nbsp;RIN 2000-