Российская Информационная Сеть
31 июля, 10:18

"Рубин" напугал "Спартак" в Лиге Европы

"Рубин" напугал "Спартак" в Лиге Европы Знаменитый футбольный эксперт Евгений Ловчев прокомментировал выступление отечественных клубов - "Рубина и "Краснодара" - в Лиге Европы. Учитывая мнение Ловчева, казанцы продемонстрировали внушительный футбол накануне поединка с московским "Спартаком".

"Рубин" в матче третьего отборочного раунда Лиги Европы переиграл австрийский "Штурм" в гостях. "Игра удалась, как качели, очень существенно, что арбитр не накосорезил. Все-же и пенальти в нашу пользу дал, и игрока хозяев удалил. Отмечу Портнягина - да, он там время от времени боялся принять решение, но вверху он чрезвычайно хорош! Такой "Рубин" уже солидный конкурент для "Спартака" в игре третьего тура. Правда, казанцы прилично набегались, в обороне есть проблемы, но уже кое-что удается из той игры, к которой мы привыкли. Но "Спартак" "Спартаком", а нужно ведь и ответку играть со "Штурмом". Это несомненно более мощная, чем тот же "Слован", команда, и я абсолютно неуверен, что во 2-ой игре они не смогу так же, как "Рубин", забить 3 мяча на выезде. Ничего в этой паре не кончено", - цитирует Ловчева "Советский Спорт".

Что касается "Краснодара", то южане у себя дома со счетом 2: 0обыграли "Слован". "Краснодар" имеет уже конкретный опыт, состав, правда, чуть. Выставили 3 форвардов - Ари, Вандерсона и Смолова. "Слован" оказался боязливой командой. Отошли назад и получилось так, что "Краснодар" просто завяз на их половине поля. 22 человека играли как будто в тесный квадрат - был такой термин в "Спартаке". Но "Краснодар" катал-катал мяч, а из-за того, что не было последнего паса, никак не мог выйти на ударную позицию", - заметил специалист.

По его мнению, в ответной игре у клуба Сергея Галицкого могут возникнуть трудности. "Понятно, что у "Краснодара" нет в настоящий момент игрока, который бы мог стабильно отдать вот такой завершающий тонкий пас, но моменты-то все равно были. Ну, завершайте, ну убирайте вы данный "Слован". Но вот в следствии такой мелочевки могут получить в ответной игре большие проблемы", - резюмировал он.

nbsp;RIN 2000-