Российская Информационная Сеть
31 июля, 10:58

Раскрыт секрет "Игры престолов"

Раскрыт секрет "Игры престолов" Продюсеры сверхпопулярного сериала "Игра престолов" поделились планами на будущее. Они намечают продемонстрировать созерцателям еще 3 сезона и завершить историю.

Самый модный сериал телеканала HBO, средневековая драма в жанре фэнтези "Игра престолов" будет продолжаться 8 сезонов, рассказал директор по планированию HBO Майкл Ломбардо. Ранее продюсеры "Игры престолов" говорили о том, что снимут 7 сезонов, но Ломбардо объявил, что фанатов телесериала ожидают еще 3 премьеры.

Он кроме того прокомментировал слухи о возвращении на экран повального фаворита Джона Сноу, погибшего в 5-ом сезоне. "Судя по тому, что я видел, слышал и читал, Джон Сноу мертв", - цитирует Ломбардо The Guardian.

На данный момент разработчики картины заняты съемками шестого сезона. Примечательно, что сценаристы практически израсходовали ходы, предложенные автором саги "Песнь Льда и Пламени" Джорджем Мартином, экранизацией которой были прошлые 5 сезонов кинофильма, а новая книга все никак не выходит в свет. И почитателей, скорее всего, ожидают абсолютно нестандартные решения.

Пока известны только отрывочные факты. Так, к примеру, утверждается, что в шестом сезоне телесериала появится жрица в возрасте от 20 до 30 лет, которую обрисовывают как "привлекательную, яркую и магнетическую". Премьера нового сезона "Игры престолов", по традиции, пройдет следующей весной.

Заметим кроме того, что в текущем квартале "Игра престолов" получила 24 номинации на телевизионную премию Emmy. Следовательно, американский сериал стал лидером по числу категорий на 67-м по счету вручении статуэтки, которое состоится 20 сентября. На данный момент этот сериал считается одним из самых крупнобюджетных проектов на современном американском TV и самым дорогим в жанре фэнтези.

nbsp;RIN 2000-