Российская Информационная Сеть
31 июля, 15:20

КамАЗ протаранил пассажирский поезд

КамАЗ протаранил пассажирский поезд В Белгородской области в следствии конфликта с КамАЗом с рельс сошли 4 вагона пассажирского поезда. Есть несколько потерпевших. К месту инцидента следуют оперативные группы и 2 реставрационных поезда.

Трагедия случилась в Прохоровском районе области. "На железнодорожном переезде станции Звонница поезд "Москва - Белгород" столкнулся в КамАЗом, в результате произошел сход 4 вагонов", - рассказали в отделе связи с общественностью Центрального регионального центра МЧС. Вагонам удалось сохранить вертикальное положение, впрочем опрокинулся локомотив.

Уже известно по крайней мере о 2 потерпевших - водителе КамАЗа и машинисте локомотива. Их состояние оценивается как тяжелое, сообщает ТАСС. "Они получили серьезные повреждения. В настоящее время в готовность приведен вертолет Ми-8 с медицинскими модулями для возможной эвакуации раненых", - заявил собеседник агентства.

Припомним, что последний раз аналогичный случай случился в начале июня в Архангельской области. Тогда в следствии конфликта автомобиля с поездом умер 1 человек, еще 3 жителя нашей планеты получили травмы.

"21-летний шофер авто "ВАЗ-2107" осуществил наезд на последний вагон грузового поезда. В следствии конфликта погибла 17-летняя пассажирка легковушки. Шофер и еще двое пассажиров 1995 и 1997 годов рождения доставлены в больницу", - сообщило региональное управление МВД. Согласно неподтвержденным данным, все находившиеся в автомобиле были в состоянии алкогольного опьянения.

nbsp;RIN 2000-