Российская Информационная Сеть
3 августа, 10:58

Найден простой тест на рак

Найден простой тест на рак Английские научные работники простой метод распознавать самые смертоносные разновидности рака. Новое открытие может спасти тысячи жизней.

Исследователи ВУЗа рака Бартс Лондонского университета королевы Марии отыскали метод, позволяющий распознать на ранней стадии самые страшные виды рака. Оказывается, пройти диагностику можно при помощи простого анализа мочи. Научные работники провели исследование, в котором принимали участие практически 500 человек, и узнали, что у жителей нашей планеты, страдающих раком поджелудочной железы, ведут себя конкретным образом 3 белка. Их своеобразное взаимодействие отражается в простом анализе мочи, и позволяет диагностировать популярное заболевание на ранней стадии с точностью 90% и не позволяет спутать его с простым воспалением - хроническим панкреатитом, как часто случается, сообщает The Telegraph.

Это исследование научные работники уже нарекли реальным прорывом. Статистика утверждает, в Британии рак поджелудочной железы - одно из самых распространенных заболеваний. Из 9000 человек, у которых диагностируется данный недуг, лишь 3% проживают еще 5 лет - до последней своей стадии он развивается неспецифично, и его потерпевшие просто не знают о заболевания. По сей день исследователям не удавалось осуществить хоть какой-то прогресс в лечении данного вида рака несмотря на успехи с иными типами онкологических заболеваний. На тот момент как ранняя диагностика опухоли в поджелудочной помогает человеку выжить в 60% случаев.

nbsp;RIN 2000-