Российская Информационная Сеть
3 августа, 14:22

Рыбак выловил в Москве-реке черепаху

Рыбак выловил в Москве-реке черепаху Рыбак непредсказуемо выловил в Москве-реке черепаху. Данный вид пресмыкающихся регулярно можно встретить в городе Москве.

Рыбак-любитель Михаил Незабудкин выловил в Москве-реке красноухую черепаху, извещает "360 Подмосковье.". Он провел ряд фото животного, а также снял видео, а позже отпустил черепаху.

Данный вид пресмыкающихся можно встретить в водах Москвы-реки регулярно. Виной всему безответственные обитатели города Москвы, которые часто покупают детенышей черепахи, но не знают, как с ними обращаться. В результате питомцев выбрасывают в реку, рассчитывая на то, что там им будет превосходно.

Впрочем, учитывая мнение специалистов, это не только наносит урон экосистеме Москвы-реки, но и ведет к вымиранию животных, которые могут прожить в данной воде только до первых заморозков. Ранее стало известно о том, что в реках Строгино и Серебряного Бора есть раки. Учитывая мнение специалистов, они обычно живут лишь в чистых водоемах, а значит, такая находка - неплохой знак.

Другой спецификой экосистемы города Москвы этого лета стало внезапное повышение популяции гадюк. В следствии обильных ливней и холодной погоды змей сейчас легко можно встретить на местности Троицкого и Новомосковского административных округов, также в Измайловском парке и Лосином Острове.

nbsp;RIN 2000-