Российская Информационная Сеть
3 августа, 15:23

"Правый сектор" с мачете устроил погром

"Правый сектор" с мачете устроил погром В украинском мегаполисе Харьков около полусотни представителей сильного пола в балаклавах устроили штурм здания Партии регионов. Между участниками инцидента разгорелась перестрелка. Известно, что из числа активистов были приверженцы экстремистской организации "Правый сектор".

В украинском мегаполисе Харьков на улице Скрипника, где находится офис Партии регионов, неведомые в балаклавах устроили массовые кавардаки, рассказывает "Корреспондент". Известно, что около полусотни злодеев загнали 30 парней в помещение кабинета народного депутата Михаила Добкина.

Рассказывается, что нарушители порядка, вооруженные пистолетами, кирпичами, дубинками и мачете, штурмовали здание, где пребывали приверженцы "Оппозиционного блока". Нападающие помимо прочего разгромили припаркованный рядом автобус Mersedes.

Позднее из осажденного строения вышли оппоненты и между группировками инцидент разгорелся с новой силой. Между активистами встали прибывшие милиционеры, впрочем когда атаковавшие начали бросать в помещение камнями, структуры правопорядка "отвернулись".

Оппоненты, к тому же, произвели из офиса несколько выстрелов. Известно, что злодеи в балаклавах кроме того при себе имели оружие. Позднее к штурмовавшим здание присоединились еще 20 человек и в ход пошли дымовые шашки.

Среди атаковавших оказались активисты экстремистской организации "Правый сектор" и организации "Громадська варта. Харьков" ("Общественная стража. Харьков"), информирует "Интерфакс-Украина". Как уточнили нападавшие, первыми силу применили "титушки Добкина, забаррикадировавшиеся в представительстве, которые открыли стрельбу из травматического оружия". Потом, по версии экстремистов, они были вынуждены забросать их в ответ петардами и камнями.

К месту инцидента прибыли бойцы спецназа. Территория конфликта была оцеплена. Рассказывается, что органы внутренних дел активно в конфликт не вмешивалась. О задержании затейщиков кавардаков помимо прочего не рассказывается.

nbsp;RIN 2000-