Российская Информационная Сеть
3 августа, 16:22

Раскрыта тайна нового романа Пелевина

Раскрыта тайна нового романа Пелевина Издательство "Эксмо" решило чуть-чуть развеять ауру таинственности, постоянно сопутствующую всем романам одного из самых знаменитых русский современных писателей Виктора Пелевина. Согласно заявлению издателей, новая книга увидит свет к осени.

Называться роман будет "Смотритель". Точной даты публикации пока нет, но, как убеждают в "Эксмо", ждать фанатам осталось недолго: "Так или иначе, книга должна выйти к ММКВЯ (Московской международной книжной выставке-ярмарке) - к началу сентября", - поведали издатели.

"Смотритель" будет издан в 2-ух томах. Чему будет посвящен - неизвестно: "О чем данный роман по сути, будет зависеть от читателя и его выбора", - сказали в "Эксмо". "Жанровая форма нового произведения, в одно и тоже время оккультного и реалистичного, получила название "кувырок мышления" - прямая отсылка к литературным традициям Карлоса Кастанеды и его "Силы безмолвия", - цитирует известие РИА Новости.

Виктора Пелевина именуют главным мистификатором современной литературы. Самую большую популярность получили его романы "Омон Ра", "Чапаев и Пустота", "Generation "П", "Empire V" и Бэтман Аполло. Пелевин - лауреат множественных литературных премий, среди которых "Малый Букер" (1993) и "Национальный бестселлер" (2004).

самого начала собственной творческой карьеры он фактически не общается со СМИ и не встречается с почитателями, а появление каждой его новой книги практически постоянно окутано загадочным флером. К примеру, в 2008 году его книга "П5" возникла в реализации ровно в полночь 5 октября, что создало очереди в немногочисленных магазинах, открытых в столь поздний час.

nbsp;RIN 2000-