Российская Информационная Сеть
4 августа, 11:21

Запад восхищен российским суперкораблем

Запад восхищен российским суперкораблем Немецкие корреспонденты по достоинству оценили "шпионское" судно, не так давно поступившее в ВМС. По их мнению, "Юрий Иванов" справляется с поставленными задачами лучше предшественников.

Корреспонденты немецкого издания Bild высоко оценили новейший "суперсовременный шпионский" русский корабль "Юрий Иванов". Он был передан на вооружение армии по случаю дня Военно-морского флота, сообщает ИноТВ. На мероприятии находился президент России Владимир Путин.

Газета сообщает о том, что в задачу судна входит преследование кораблей Соединенных Штатов, которые считаются частью противоракетной системы державы. После чего "Юрий Иванов" должен пробить дыру в защите, чем воспользуется остальная армия, в частности навести межконтинентальные ракеты на объекты устранения.

Длина корабля составляет 95 метров, вес - 4 тыс. тонн. Его возведение было начато в 2004 году. Поставленные задачи судно исполняет в разы лучше предшественников. В исследовании располагается очередной корабль того же класса, к 2020 году на службу в ВМС России должны поступить 4 современных судна.

Дни.Ру писали о том, как взлет отечественного истребителя МиГ-29 шокировал западную прессу. На опубликованных кадрах самолет разгоняется буквально за несколько секунд, после этого фактически перпендикулярно земле устремляется вверх. Ролик, выложенный в Сеть 26 июля, поглядели около 4,4 миллиона человек.

nbsp;RIN 2000-