Российская Информационная Сеть
4 августа, 12:58

В Архангельскую область запустили ракету

В Архангельскую область запустили ракету Экипаж русской субмарины "Новороссийск" провел комплекс тестирований в Баренцевом море. В процессе него по мишени, оказавшейся на полигоне в Архангельской области, была выпущена крылатая ракета.

Русская дизельная подводная лодка "Новороссийск" произвела запуск крылатой ракеты из Баренцева моря. Об этом информирует РИА Новости ссылаясь на заявление врио начальника пресс-службы Северного флота капитана 2 ранга Андрея Лузика.

"Ракетной стрельбой по береговой цели завершила комплекс тестирований на Северном флоте дизель-электрическая подводная лодка "Новороссийск" проекта 636 "Варшавянка". Экипаж выполнил пуск крылатой ракеты из Баренцева моря по мишени на полигоне Чижа в Архангельской области", - изложил он.

Ранее субмарина "Новороссийск" в масштабах тестирований успешно погрузилась на максимальную глубину. Также, профессионалы проверили ее вооружение и технические средства во время учебной стрельбы в Баренцевом море.

В обозримое будущее подводная лодка будет перенаправлена в Черное море. Местом ее дислокации будет порт в Новороссийске.

Дни.Ру писали, что подразделение кораблей Черноморского флота в составе гвардейского ракетного крейсера "Москва", сторожевого корабля "Пытливый", спасательного буксира "Шахтер" и танкера "Иван Бубнов" провел в восточной части Атлантического океана учения. Одним из их главных частей стал морской бой.

nbsp;RIN 2000-